Длительное нарушение менструации у подростка

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, я направлена на лечения в поликлинику, но я не знаю, что мне делать сейчас, буду очень Вам благодарна за совет. Мне четырнадцать лет, и я точно не знаю к какому врачу мне стоит обратиться, прошу Вас, если я ошиблась, обратившись к Вам, совета к кому лучше обратиться. У меня начались месячные в 13 лет(23.06.18), всё было хорошо, достаточно стабильно, безболезненно, но к концу января(примерно 27.01.19) у меня была последняя менструация. Была на УЗИ, там сказали, что внутренних нарушений нет. Во время, когда месячные закончились, я очень мало питалась, много нервничала, мне постоянно было холодно, но я сильно ошиблась, не слушая советов старших. Но последнее время я стала неконтролируемо много есть, в основном мучное. Я понимаю, что это не есть хорошо, но я запуталась как мне лучше питаться. (Т. к я обучаюсь в школе интернате). Позвольте задать Вам несколько вопросов, попросить советов.
1) Что я могу сама сделать для улучшения моего состояния?
2) На сколько плохо мое положение?
Спасибо большое за внимание и ответ.
Добавлен: 23 октября 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2019-10-24 16:14
Здравствуйте. 1. Не нервничать, питаться хорошо и здоровой пищей.2. Без обследований не сказать, но возможен просто гормональный сбой