Длительная головная боль

Спрашивает: Гоша
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Невроз, ипохондрический невроз, невроз навязчивых состояний.
Здравствуйте, у меня 3 или 4 суток болит голова! Ночью не болит, днём не сильно вроде как, я её потряхиваю, чтобы проанализировать ощущения. Значит по порядку. Меня мать отправила в магазин, я одел шапку, а когда пришёл и снял шапку стало болеть в области лба, но боль не внутри, а на поверхности лба, я даже могу локализовать точки. А по ощущениям она схожа на боль, если шишка или синяк, но у меня нет никакой шишки или синяка. Второй день опять одел свою шапку, после неё опять так стало, потом прошло, я стал волноваться. Потом боль перешла на виски, я там тоже локализовал точки в определённых местах. Я в постоянном страхе, в интернете пишут о раке мозга, менингите и тд, поэтому Вам пишу. Часто сижу за компьютером и неправильно сплю, приходится ложиться спать в 3 ночи, а вставать в 12 дня и чувство всё равно, что недоспал, а ещё сонливость. Если я на эти точки со всей силы надавлю, болит сильнее голова. Но нигде не пишут о том, как отделить головную боль напряжения мышц от других болезней. В шеи тоже слегка как бы тянуло. Почему во лбу на поверхности так болит не понимаю? По ощущениям боль, как если бы мне камнем туда тренсули, а потом был бы синяк. Что происходит?
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 ноября 2016 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-11-05 15:01
Здравствуйте.
Выраженное невротическое состояние, ВСД с цефалгическим синдромом. Показано наблюдение и лечение у невролога, а пока нужны успокаивающие средства, валерианы 3- 4 таблетки.
Всего доброго.
Платная консультация
Гоша 2016-11-05 17:54
А хотел уточнить. Это не ГБН (головная боль напряжения)? Я со всей дури надавил на эти точки на голове, боль усилилась в два раза, а потом хотел помассажировать.
Не знаю, Вас нужно посмотреть, как минимум. Но больше дури не надо.
Платная консультация
Гоша 2016-11-05 20:07
А что за дурь?
Давить на голову, это же Ваше выражение.
Платная консультация
Гоша 2016-11-05 21:03
Данное действие было мотивировано предположением о возможности снять данную боль, где это про это читал.