Длительная боль в животе после ОКИ (ротавирус)
Спрашивает: Лидия
Пол: Мужской
Возраст: 5,5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, всей семьей переболели ОКИ (предположительно ротавирус), у ребенка сутки была тошнота, через 2 дня диарея. Дальше самочувствие нормальное, но ежедневно жалуется на боль в животе. Диету соблюдали неделю, пьем бифиформ. Живот болит не постоянно, а несколько раз в день. Это последствия ОКИ? Долго может продолжаться боль в животе и чем лечить? Ребенку 5,5 лет.
У меня также дискомфорт в животе, но практически незаметный, той же длительности что и у ребенка.
1 ответ
Добрый день. Это может быть остаточные явления в кишечнике (специального лечения не требуют, можно принимать пробиотики) или мезаденит (необходимо сделать узи органов брюшной полости с обязательно посмотреть лимфоузлы). Всего доброго.