Длительная апатия, рассеянность, усталость

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, наверное, уже несколько лет меня мучает апатия, совершенно ничего не хочется, сложно заставить себя что-то сделать постоянное чувство усталости, рассеянность, вплоть до того, что почти каждый день забываю какую-то вещь или могу сделать какую-то дурацкую орфографическую ошибку, хотя русский язык для меня не представляет сложности. Поступила в медицинский колледж в другом городе, слишком большая нагрузка и отвратительное отношение преподавателей, поняла, что работать с людьми не хочу, но я сейчас на первом курсе после 9 класса, понимаю, что нужно его закончить, но совсем нет сил, очень тяжело отсидеть 6-8 часов в колледже, сделать дз, приготовить поесть, убраться и тд, сплю 7-8 часов, но такое ощущение, что совсем мало спала, в этом месте у меня почти нет общения, да и желания и сил как-то нет, чтобы заводить их. Скажите, как можно справиться с моим состояниям или хотя бы облегчить симптомы?
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 февраля 2023 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-02-15 13:53
Здравствуйте!

Для начала нужно проверить уровень гормонов щитовидной железы (ТТГ, Т4свободный, АТ-ТПО), уровень витамина Д.

Если их результаты будут изменены, то покажитесь эндокринологу.

Если в норме, то - врачу-психотерапевту или психиатру.
Платная консультация
Евгения 2023-02-15 14:03
Сдавала гормоны из-за проблем со здоровьем, но все в норме
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-02-15 19:31
В таком случае - обратитесь к врачу-психотерапевту и обсудите с ним своё состояние.