Длинный инсулин
Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1 год и 9 месяцев
Здравствуйте, можно ли ребенку в год и 9 месяцев вводить длинный инсулин ринглар, и в в какое время? Просто в инструкции указано что с 2 лет. На еду колем новорапид, ложимся с хорошим сахаром, а просыпаемся с высоким.
Категория: Детский эндокринолог
6 ответов
Юлия, здравствуйте
Этот вопрос не решается в заочном формате. Вам необходимо обратиться за очной консультацией и подбором инсулина к эндокринологу по месту жительства.
С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Юлия 2021-03-20 23:14
Здравствуйте, спасибо, просто хотела узнать, назначали ли этот инсулин таким маленьким деткам в вашей практике?
В Украине у детей с диабетом 1 типа этот инсулин не используется.
С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Юлия, в Украине в педиатрии используются только импортные инсулины.
Отечественный инсулин допустим в нашей стране только у взрослых.
С уважением, Елена Трофимовна