Дизбактериоз влагалища у ребёнка

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, Дочке 6 лет, беспокоит зуд и специфический запах влагалища. В мазке на флору: лейкоциты 0-1, плоский эпителий 0-2 лактобациллы-не обнаружены, кокки-в небольшом количестве, кокко-бациллы-в значительном количестве. В посеве мазка обнаружены Enterococcus faecalis 10^5, Escherichia coli 10^6, Staphylococcus haemolytic 10^5. Я так понимаю это дизбактериоз влагалища. Как это лечится?
Добавлен: 25 марта 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-03-25 13:53
Здравствуйте. Антибиотики с учетом чувствительности + местное лечение + пробиотики