Дистония в беременность

Спрашивает: Анастасия Олеговна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, я беременна, 18 недель, ходила к неврологу. У меня всд, мушки летают, венозный отток нарушен, нестабильность шейного отдела. Из-за этого плохое самочувствие бывает. То скачки давления то наоборот предобморочные состояния, что посоветуете и помогите расшифровать то что написал врач. Толком ничего не сказали.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 августа 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-09-01 03:44
Здравствуйте.

Доктор описал неврологический статус после осмотра. Он у Вас нормальный, только сухожильные рефлексы несколько оживлены, это тоже считается нормой, возможно из-а беременности, ничего страшного в этом нет. Поставил диагноз: Цервикальная, (шейная) ангиодистония - нарушается работа позвоночной или сонной артерии, в связи с шейным остеохондрозом, Вертеброгенная цервикалгия (боль в шее из-за остеохондроза). Из-за беременности Вам лекарства противопоказаны, поэтому назначил доктор ЛФК, которая в таком случае даёт эффект.