Дистальный и открытый прикус

Спрашивает: Магомед
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, такая проблема
Нарушен прикус. Верхние выдвинуты и и не смыкаются к нижним. Как я понял у меня открытый + дистальный прикус (также проблемы с дикцией. К примеру с буквой с)
. В добавок к этому осанка неправильная. Что мне делать? Обратиться к ортодонту и поставить брекеты или же исправить осанку? Говорят они оба тесно взаимосвязаны
Что делать с этим букетом проблем? С чего начать
Расскажите пожалуйста поподробнее
Добавлен: 11 июля 2021 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-08-02 05:12
Лучше и то и то