Дисплазия (цин1), расшифровка онкоцитологии

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, к сожалению врач в отпуске, нет возможности проконсультироваться, скажите пожалуйста, была удалена эрозия шейки матки (проведена кольпоскопия), размером " с горошину", до этого был взят мазок на онкоцитолонию (фото прикрепляю), далее после конизации (сургитрое), материал отправлен на гистологию, получен ответ (фото прикрепляю), скажите пожалуйста это серьезно? Может ли это указывать на изменение клеток по вирусе впч? (16,18) типов правда нет, если применить противовоспалительную терапию и противовирусную может ли это состояние уйти? Спасибо
Теги: плохая онкоцитология
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 февраля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-23 16:31
Здравствуйте. По гистологии - слабая дисплазия на фоне воспаления - действительно, вероятно, на фоне ВПЧ. Конечно, все поддается лечению