Дисплазия ТБС
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 11.5 месяцев
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, ребенку мальчику 11.5 месяцев. Основные складки симметричные, но на левой ножке второстепенных складочек совсем нет, а на правой они есть. Был сделан рентген. Который показал ацетабулярные углы по 27 градусов. Является ли это патологией? И какое возможное лечение может быть назначено. Спасибо.
Добавлен: 27 мая 2015 года

1 ответ
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-05-28 10:09
В возрасте 1 год (как я понял по ситуации) такая рентген-картина соответствует возможной норме, граничащей с патологией в виде замедленного формирования тазобедренного сустава. Данных для объективной оценки ситуации недостаточно