Дисплазия шейки матки тип 3Б

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, женщина 44 лет проводила цитологию в частной лаборатории. Заключение: В препарате в скоплениях, местами с формированием полиповидных структур элементы пролиферирующего железистого эпителия, очаги умеренной дисплазии на фоне неизмененных эритроцитов тип 3Б. Исключить полим ц/канала.
При обследовании на ВПЧ обнаружено 2 типа ВПЧ низкого онкогенного риска. Прошла куср противовоспалительного лечения и иммунотерпии интерферонами. После кольпоскопии доктор рекомендует ожидание. Подскажите как расценивать результат УМЕРЕННАЯ ДИСПЛАЗИЯ ТИП 3Б? Необходимо рассматривать вопрос конизации или ждать? Доктор говорит, что ничего страшного, пройдет. Страшно допустить до онкологии.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 мая 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-29 15:42
Здравствуйте. Странно, что доктор тянет.3б - серьезно. Я бы думала о конизации