Дисплазия и подвывих ТБС
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Хронические заболевания: Перенесла воспаление лёгких в 2 недели жизни
Здравствуйте, у моему ребёнку 9 мес, не садится, не ползает сама, на рентген отправили и поставили диагноз--Дисплазия и подвывих тазобедренных суставов справа, скажите пожалуйста, это очень страшно? Напугали, сказали что гипс могут наложить, очень переживаю (с 1ым ребёнком такого не было.

1 ответ
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-09-07 06:56
Здравствуйте! По данной рентгенограмме - признаков подвывиха нет. Некорректная укладка ребенка. Отсюда - заключение некорректное