Дисплазия, эксцизия

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, анализы выявили наличие впч 16.18.39 тип, была проведена колькоскопия в ходе которой врач поставила диагноз цин1, цин2 и назначила эксцизию.
При этом я не делала биопсию и онкоцитологию. Возможно ли отправлять на операцию только по результатам колькоскопии? Я не рожала. Беременностей не было. Поэтому мне страшно идти на операцию. Не повлияет ли это на дальнейшую беременность?

Так же выявили повышенный 17 он- прогестерон и фолл. Кисту яичника 3 см почти-прописали ярину+. Но я против приема гормонов. Возможно ли решить проблемы иным путем без приема гормонов.

Так же прикрепляю результаты цитологии
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 декабря 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-22 14:17
Здравствуйте.
  • Без биопсии идти на процедуру можно, но лучше с ней. Так будет правильно.
  • Гормональный дисбаланс корректируется приемом гормонов