Дисплазия ацетабулярный угол

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, ребёнку 7 месяцев сделали рентген ацетабулярный угол справа 29,6, слева 30,4,
h справа 11мм, слева h 11мм
d справа 13мм, слева d 13мм
Линии Шкнтона правильной дугоподобной формы. Ядра окостенения головок бедренной кости овальной формы, симметричный.
Заключение: дисплазия.
Назначили носить подушку Фрейка. Ребёнок в ней кричит.
Ребёнок развивается хорошо, уже ползает, сидит, пытается вставать на ножки, ножки разводятся хорошо, складки симметричны.
Подскажите возможно ли в нашей ситуации обойтись без подушки Фрейка.
Делаем массаж, электрофорез, парафин.
Добавлен: 18 июня 2021 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-06-28 17:05
Нет. Подушка показана для лечения