Дисплазия 3 ст

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, я родила второго ребенка 3 месяца назад(кес сеч), когда на контрольном осмотре у гинеколога (ч. з 1.5 мес после родов) сдала анализ, то оказалось, что у меня дисплазия шейки матки 3 степени. Как такое может быть? Только из роддома и такой диагноз. Так понимаю, что это из-за ВПЧ. Но во время беременности не выявлялось. Еще хочу узнать, как долго или быстро развивается дисплазия? Дело в том, что в моей половой жизни один мужчина, значит вирус прошел ко мне через него. Мы с ним 12 лет вместе. Хотелось бы знать, это может быть от женщин, которые были у него до меня или это от более недавнего контакта? Еще вопрос: больно ли делать аспирацию? (боюсь очень)
Категория: Гинеколог

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-16 13:01
Повторить мазки на атипию клеток, сделать кольпоскопию - возможно надо будет сделать биопсию