Дисменорея, тиреодектомия щитовидной железы

Спрашивает: Антонина Кутергина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Дисменорея, удалена щитовидная железа.
Здравствуйте, меня зовут Антонина. Мне 39 лет. Мучает слабость в области солнесного сплетения. Как будто дыхание останавливается, или нет сердца. Это уже долго. Всё пытаюсь вздохнуть глубже. Неприятно. На фоне этого нервничаю. Бывает вибрирует под грудью и задержка дыхания, начинается слабость и страх. На данный момент принимаю алпрозолам утром,0.25… днём 0.25 и ночью. Что это может быть?. Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 июля 2019 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-07-08 07:53
Здравствуйте, Антонина Кутергина! Это может быть вследствие удаления щитовидной железы. Для начала нужно пройти обследования: гормоны щмтовидной жедезы, Холтеровское мониторирование ЕКГ.
Антонина 2019-07-08 11:30
Здравствуйте Елена Александровна. Я проходила обследование сердца. ЭКГ, и холтер суточный. Поставили синусовая тахикардия. Гормоны щитовидной железы сдаю каждые три месяца. На данный момент все в норме. Единственное что это всё что происходит почти перед менструации и во время ее. Сейчас через два дня иду сдавать на гормоны. Кардиолог назначил sumial 10mg, утром и вечером. Но при длительном приминение у меня началось головокружение, атаки вертиго. Теперь сказали снижать дозу. Я пью по половинке. И пью от головокружение Serc 8 , мг. Когда мучает голова. Пить больше мг. SUMIAL не могу, а перебои мучают, тахикардия. Не знаю к кому идти.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-07-08 13:05
Надо идти к кардиологу.