Дискомфорт во второй фазе цикла

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Елена Викторовна!
У меня такая проблема, беспокоит следующее: во второй фазе цикла резко ухудшается качество жизни, а именно появляется дискомфорт (сухость, жжение) в интимной области, либидо снижается полностью, грунт наливается и болит (с этой проблемой я наблюдаюсь у маммолога). При этом в первую половину цикла все прекрасно.
Все анализы в норме при этом (мазок и т. п.), выделений или ещё что то не наблюдается, только сильный дискомфорт, половая жизнь при этом очень проблематична (из-за боли и нет желания).
Скажите, пожалуйста, с чем это может быть связано и поддаётся ли это коррекции, так как качество жизни снижается очень сильно в эти дни.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 января 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-10 18:56
Здравствуйте. Возможно, гормональные нарушения. Стоит проверить уровень прогестерона и эстрадиола во второй фазе. Касаемо вопроса поддается ли коррекции. Нужно понимать, о чем речь, в чем причины. Вслепую никто не даст прогнозы
Платная консультация
Марина 2021-01-10 19:24
Спасибо большое за ответ! Подскажите, в какие дни нужно сдать прогестерон и эстрадиол?
Марина 2021-01-10 19:57
Цикл средний 27 дней