Дискомфорт во время полового акта, лихен

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возникает дискомфорт во время полового акта, немного боли и как будто ощущается трение и так было всегда. Смазка используется, пробовали разные. Имею диагноз простой хронический лихен, это может быть причиной? Если да, возможно посоветуете что можно было с этим сделать, чтобы убрать этот дискомфорт?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 ноября 2023 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2023-11-28 23:50
Добрый день.
Да, вполне возможно что из за данного диагноза.
Ранее такого не было?
Платная консультация
Вика 2023-11-29 18:32
Ранее такое было, было всегда, но и диагноз лихен мне ставили давно при осмотрах и жалобах, просто именно биопсией было подтверждено только в этом году. Можете что-то посоветовать в таком случае или это уже не обратимо?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2023-11-29 18:43
Если это именно из за лихена, то зачастую это лечится гормональными мазями.
Но рекомендую вам ещё обследоваться на инфекции.
Сдайте фемофлор 16