Дискомфорт во рту

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, полтора месяца назад почувствовала дискомфорт под языком у горла четко справа, т. к. наблюдалась до этого у невропатолога, обратилась к ней, мне было назначено после ЭЭГ эсцитам, эглонил 100, вальпраком хроно 500, и гидазепам, дискомфорт не прошел, была у четырех стоматологов-хирургов, в том числе у стоматолога-онколога, осмотрели, пропальпировали, ничего не обнаружили, была у двух ЛОР врачей, в том числе у ЛОРа-онколога, все без паталогий, сделала КТ челюсти, обнаружили гранулему под 8 зубом справа, зуб удалила, дискомфорт так и не ушел, сделала УЗИ Л/У без паталогий, слюнные железы без паталогий, щитовидная железа без паталогий. Я тогда пошла на МРТ шей, там обнаружили остеохондроз и протрузии, совсем небольшие, посоветовали обратиться к мануальному терапевту. Как Ваше мнение, в каком направлении мне двигаться. Что еще проверить, вроде все в порядке, а дискомфорт не дает спокойно жить, он не проходит ни на минуту, когда ем, сплю-ничего не чувствую, но только просыпаюсь-все по новой. Анализ крови давно сдавала, месяца 4 назад-он в полной норме. Да, еще 10 дней пропила от рефлюкса, по назначению гастроэнетеролога-тоже не прошло, гастроскопию делала 4 месяца назад, рефлюкса не было, только гастропатия. Буду благодарна любой помощи. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 января 2022 года

9 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-25 00:12
Елена, доброго часа

можно сказать, что у вас боль у корня языка? Боль какого характера? Пульсирующая? Ноющая? Она постоянная или приступами? Что ее провоцирует?
Платная консультация
Елена 2022-01-25 09:18
Добрый день! Боли нет совершенно. Есть дискомфорт, чувство инородного дела, где-то глубоко под языком у самого корня, он не проходит не на минуту, с утра просыпаюсь и есть это чувство, кушать не мешает, наоборот, когда ем- ничего не чувствую, когда сплю- ничего не чувствую, говорить не мешает. Просто постоянный дискомфорт, ощущение, что что-то мешает
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-25 10:10
Елена
Если все обследования в норме, то возможно, что это ваше ощущение связано с перенапряжением мышц и фасций дна рта. Я вам предлагаю поделать упр. На расслабление мышц дна рта и диафрагмы рта.
Пришлите мне эмайл я вышлю вам видео

Всех благ!
Платная консультация
Елена 2022-01-25 10:16
Вы считаете не стоит больше ничего проверять? Меня просто замучило это состояние. Как Вы считаете продолжать ли мне лечение от невропатолога (эсцитам, вальпраком, эглонил), нужно ли идти к мануальному терапевту? Мой емейл lesya_1967@ukr.net. Спасибо
Елена 2022-01-25 10:17
Lesya_1967@ukr. Net
Елена 2022-01-25 10:18
Все равно комп исправляет на большие буквы адрес, все буквы маленькие
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-25 23:41
Елена
вы принимаете антидепресант, нейролептик и противосудорожный медикамент. Я не вижу основания в этих медикаментах
Вы провели уже достаточно обследований, которые показали, что все в норме. Т. е самые страшные диагнозы исключены. А вот что делать с вашим ощущением классическая медицина не знает. Поэтому считает, что у вас что-то с психикой.
Но у вас все с психикой нормально!

доп. Методов обследовний проводить не надо

к мануальному терапевту можете сходить, а лучше к остеопату или кинезиологу, которые владеют техниками краниосакральной терапии и работают с мышцами лица и ротовой полости

вы можете в начале попробовать поделать упражнения, которые я вам выслала. Если через неделю не станет меньше или не пройдет, то опращайтесь к этим специалистам по месту жительства

всех благ!
Платная консультация
Елена 2022-01-26 00:09
Большое Вам спасибо