Дискомфорт в желудке

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гайморит и франтит,
Здравствуйте, у меня муж работает на газонаполнительной станции, аттестовывает баллоны газовые и красит их. Работает давно и в последнее время стал говорить, что у него какой то дискомфорт в желудке, обостряетя на работе, предпологает, что из-за запаха краски. Я отправляю его к врачу, на что он машет рукой (Скажите, пожалуйста, возможно ли дискомфорт в желудке от запаха? Бывает ли такое? Может ему что-нибудь попринимать, типа смекты, бифиформа?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 августа 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-27 22:11
Здравствуйте! Все работники, контактирующие с лакокрасочными материалами должны регулярно обследоваться: ОАК, ОАМ, УЗИ ОБП, ЭГДС, биохимич. Анализ крови - билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, глюкоза. По результатам назначается лечение. Сейчас при дискомфорте желательно соблюдать диету стола №5, в питание включать некислые фруктовые соки с мякотью, нежирное молоко. Можно принимать фосфалюгель по 1 пак 2-3 р в день между едой на 5-7 дней. Далее по результатам обследования.