Дискомфорт в языке

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Тонзилит, грыжа в шее
Здравствуйте, подскажите с октября мучаюсь с языком. Сначала просто увидела язву, пошла к стомотологу выписали мазать она поджила, через месяц опять такая, пошла нашли острый край зуба, сточили а в последствии удалила зуб мудрости, ранка поджила но не до конца так и осталась. Пошла к другим стомотологам, очень переживала, постоянно вытаскивала язык и в январе он начал тянуть а тж под челюсть и потом отдавать стало в ухо. Биопсию брали с ранки воспаление, сделала мрт тонзилит и грыжа шеи, после массажа язык сильно тянуть перестало, но ощущение инородно тела внутри и под языком белое как вздутие круглое. Что это и сто мне ещё проверить. Помогите. Брать повтороно биопсию? Или сто делать?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 18 мая 2023 года

5 ответов

Татьяна 2023-05-18 13:40
Фото первые 3 случайно добавились
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-05-18 14:00
С языком у вас всё нормально. Перестаньте его постоянно напрягать и всё пройдет, т. е. не надо его постоянно вытягивать и рассматривать часами. Вы не первая "такая". Просто забудьте и дайте языку "отдохнуть" от вас. Отпишитесь через месяц.
Татьяна 2023-05-18 14:11
Спасибо за быстрый ответ. А что это за язвочка и почему она не зажила до конца? Там ещё под низом вот где белое если пальцем прощупать там как круглое вздутое мягкое образование, а с другой стороны нет? Почему тянет под челюсть и отдаёт в ухо? И язык как бы с этой стороны припухший книзу. И ещё вопрос доктор скажите а мрт мягких тканей показало бы что то плохое? И там на мрт увеличены лимфоузлы единичные 0,6*0,9. Биопсия показала с этой ранки воспаление, а с той которая под ним вздутие стоит может тоже биопсию брать?
Татьяна 2023-05-18 14:19
И когда я поднимаю язык вверх я чувствую с этой стороны внутри его как бы под челюстью, не знаю как объяснить
Татьяна 2023-12-01 16:09
Отписываюсь, ничего не прошло и куда идти и что проверять непонятно: (