Дискомфорт в правом боку
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, обращаюсь к Вас с таким вопросом. Уже около года тянет и приводит в дискомфорт в низу живота правая часть(иногда колики). Урчание тоже периодически. Ходила по врачам все говорят все нормально. Но если все нормально то чего-то оно же беспокоит. Частое вздутие, газы, в основном низ живота. А тянет правая только сторона, почти возле паха. Посоветуйте что-то пожалуйста, а то я уже даже не знаю к кому обратиться. Заранее спасибо)
13 ответов
Если газы, то разберитесь с пищей, которая приводит к повышению газообразования в кишечнике -это пища, богатая углеводами (Может хлеба много едите), это первое, а далее надо наблюдать. Кстати вы не описали характер стула и прочие симптомы, кроме тянет внизу живота справа.
Всего доброго
Платная консультация
Кристина 2017-03-08 23:46
Та более не каких симптомов и нет, только колики(иногда резко колит) область низ живота как я уже говорила, и справа от папка(колики). А так только урчание, а из-за него дискомфорт.
А были ли ранее воспалительные заболевания по гинекологии? Операции на брюшной полости? И т д?
Платная консультация
Кристина Был год назад увеличен правый яичник, но сейчас делала УЗД, все в норме. Операция не когда не было.
Вам что то о спайках говорили? Увеличение яичника это какой-то воспаление, после часто спайки остаются
Платная консультация
Кристина Мне сказали перемерзла. Это просто зама была. А сейчас делала УЗД сказали все хорошо.
А вот может как-то подвижная почка отдавать в ту область.?
Кристина Если бы я знала. Ну как я понимаю, лимфоузел между ногой и пахом. Просто оно как мышца на ощупь что ли. Только с одной стороны. Больше и болит(на ощупь как знаете варикозная вена).
Может так и есть! Или мышца спазмирована, или венка какая-то. Можно сосудистому хирургу показаться