Дисхромия после акне

Спрашивает: Вилена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, посоветуйте средство от дисхромии после акне. У меня были подкожные акне и после них остались красные пятна. До этого использовала крем эгаллохит. И нужно ли использовать пилинги или маски?
Теги: дисхромия лица
Категория: Косметолог
Добавлен: 25 марта 2019 года

8 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-03-26 00:04
Здравствуйте. Если имеются красные пятна, то это не дисхромия. Дистрофия - это пигментные пятна. Подход к лечению разный. Нужно понимать, какого генеза эти пятна и уже тогда подбирать лечение. Может по фото получится понять, прикрепите снимок
Платная консультация
Вилена 2019-03-26 18:56
Вот фото
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-03-26 21:10
Это не дисхромия, а застойные поствоспалительные пятна постакне. Лечить такие проявления трудно. В основном, помогают инъекционные методы: плазмотерапия, мезотерапия, озонотерапия.
Платная консультация
Вилена 2019-03-27 14:15
Есть ли крема, которые помогут. Я хочу самостоятельно избавиться от них. Можете что-нибудь посоветовать. Пилинги, маски, крема, сыворотки.
М 2019-03-27 15:16
А крем эгаллохит вам помог?
Вилена 2019-03-27 21:32
Хорошо. Тогда можете посоветовать что-то похожее на эгаллохит?