Дисгидротическая экзема
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Я больше года страдаю дисгидротической экземой (высыпания на внутренней стороне кистей рук). УЗИ показало перегиб желчного пузыря, уплотнение стенок поджелудочной железы. По анализу копрограммы имеются в небольшом количестве мыш. Волокна, жир, клетчатка, крахмал. По анализу кала на дисбактериоз- в небольшом количестве грибы кандида и E. coli лактозонегативные 7 ед. Анализ крови на паразитов (6 видов) отрицательный. Болей в желудочно-кишечном тракте нет. Выписали хофитол, нормобакт и пшеничные отруби, благодаря которым наладился стул, но с руками улучшений нет. Подскажите, пожалуйста, что делать или какие анализы еще сдать.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 октября 2017 года

1 ответ
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-05 13:07
Мария! Нужно пройти дуоденальное зондирование. ФГДС и пройти дыхательный тест на хеликобактер пилори. Лечение по выявленным изменения в ЖКТ на данный момент проводите. Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру.