Дисбактериоз у ребёнка
Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год и 4 месЯца
Здравствуйте, подскажите пожалуйста мы проходим лечение по поводу дисбактериоза второй курс назначили энтерол с первого же дня приёма у ребёнка сильный метеоризм и понос может ли так влиять энтерол ещё у нас лактазаная недостаточность а в энтероле лактоза
И подскажите сдало копрограмму подучили результат есть ли нарушения в переваривании пищи
И ещё у нас клебсиелла и стафилокок золотистый плюс лактозогегативная кишечная палочка из назначение пиобактериофаг. Комплексный и энтерол с примадофилусом корректно ли течение
Категория: Детский гастроэнтеролог
11 ответов
Екатерина! Минимальное нарушение пищеварения есть. Врач может добавить прием фермента на время лечения дисбактериоза. Энтерол отмените. Примадофилус лучше замените на капли Бифиформ Бэби. 1 раз утром. Курс 14 дней. Пиобактериофаг давайте в разведении с водой кипяченой комнатной температуры 1: 1.
Платная консультация
Екатерина 2021-12-23 18:03
Подскажите а комплексный бактериофаг в дозировке 10 мл достаточно в инструкции другие дозировки, и ещё подойдёт ли комплексный до лечения лактозогегативной палочки?
Спасибо большое за ответ
Здравствуйте
Комплексный бактериофаг маловероятно подействует на кишечную палочку, лучше использовать интестибактериофаг. Дозы и коррекцию лечения должен проводить ваш очный врач.
По поводу комплексного не понятен вопрос, 10мл один раз в день для вашего возраста? Или по 10мл? Обычно доза зависит от возраста, веса и титров бактерий
Екатерина Добрый вечер по 10 мл три раза в день хотя в инструкции написано 15-20 мл на наш возраст
Екатерина 11.700 на данный момент
Подскажите после комплексного бактериофага можно пропить интести бактериофаг тогда от лактозогегативной палочки
Доброе утро, можно по 10 мл. И да, можно поочередно, но рекомендую ещё добавить какой-то сорбент между ними, энтеросгель например, дней на 7.
Екатерина Добрый день. То есть я правильно поняла сейчас мы допиваем комплексный последний день с завтрашнего дня на неделю сорбент а потом инстести? Иди сорбент с интести
Спасибо большое
Здравствуйте, можно и вместе, но лучше сначала сорбент, потом интести.
Пожалуйста, здоровья