Дисбактериоз, нарушение флоры
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Лечу дисбактериоз у гастроэнтеролога. После пройденного курса лечения сдала повторный анализ, пришёл такой результат. Помогите расшифровать его, пожалуйста. Приём врача ещё нескоро, а мне нужно понимать, есть ли положительная динамика.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Наталья! При лечении дисбактериоза необходимо сдавать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике после проведенного лечения. По копрограмме, еще есть нарушения флоры в кишечнике. Нужно сдать кал на простейшие -амеба, лямблия, балантидия. Повторное лечение после получения данных этих обследований. Всего доброго.