Дисбактериоз кишечника у взрослого

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гастрит поверхностный. Холецестит.
Здравствуйте, болит кишечник очень. Стул разный бывает. Сдала анализ на дисбактериоз кишечника. Анализ фото прилогаю. Как вывести эту плохую флору, помогите? Мой врач в отпуске. Купила Примадофилус для восстоновления флоры, но не знаю какой препарат пить для избавления плохой флоры.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 октября 2019 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-10-17 12:13
Оксана! Сейчас диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 10 дней. Таблетки Альфа-нормикс по 200 мг 3 раза в день. Курс приема 7 дней. + Капли Хилак-форте по 25 капель на 50 мл кипяченой воды, 3 раза в день. Пить мелкими глотками вместе с приемом пиши. Курс 21 день. После этого прием капсулы Аципол. Курс 14 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Окси3253 2019-10-17 12:49
Спасибо большое за ответ. Мне плохо от Аципола и Хилака, ранее приходлиось пить. Непереносимость. Можно Примодафилус пить заместо Хилака и Аципола?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-10-17 18:15
Оксана! Принимайте Примадофилус.
Платная консультация
Ольга 2021-03-31 20:29
Здравствуйте, сдали анализ на дисбактериоз кишечника и корпограмму 29 марта , 31 марта уже готово. Может так быстро делаться анализ, а как же чувствительность к антибиотикам. Делали в медцентре Гемотест. Завтра отпишусь что показали анализы. Спасибо большое за ответ.