Дисбактериоз или аллергия

Спрашивает: votvet
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, неделю назад дочь начала капризничать, мы находимся на грудном вскармливании. В туалет она ходит 4 - 6 раз в день, но калл у нее слизистый, иногда с кровяными выделениями, что это может быть дисбактериоз или аллергия? Кушает 6-7 раз в сутки, аппетит хороший, но бывает извивается у груди и плачет. Срыгивает почти после каждого кормления, но немного, редко когда много.
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 августа 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-08-04 16:12
Добрый день.
Это может быть и дисбактериоз, и аллергия, и вариант нормы при грудном вскармливании.
Если ребенок развивается нормально, хорошо набирает вес, тогда переживать не стоит.
Если кроме такого кала есть другие жалобы, тогда можно сделать копрограмму и посев кала на микрофлору.
Всего доброго.