Динамика беременности, и нужен ли прогестерон дополнительно

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Спасибо за ваш сайт и ваш труд
Подскажите, пожалуйста, все и хорошо с моей беременностью.
Срок 8 недель
На сроке 7-8 недель (38 день После овуляции примерно) ХГЧ - 98000 (20900-291000 референтные значения) , прогестерон -15,1 нг/мл, через 3 дня ХГЧ 113023, прогестерон -17,0нг/мл
Норма лаборатории (1 триместр 9-33нг/мл)
Нормальная ли это динамика, и нужно ли принимать прогестерон дополнительно?
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 января 2022 года

5 ответов

Ника 2022-01-18 07:04
Здравствуйте, жалоб нет. Выделения слизистые, бывают ноющие боли внизу живота, но несильные, проходят после того, как полежу.
Сдавала, так как мой цикл 22-23 дня, и первая беременность 2 года назад закончилась выкидышем. Гинеколог объяснил, что с 7 по 11 неделю прогестерон может физиологически падать. Подскажите, насколько критичен показатель?
Спасибо, что откликнулись!
Ника 2022-01-18 08:45
Спасибо, Маргарита Гегамовна!
Вы меня успокоили)
Т. е.,как я поняла, есть снижение, но в коррекции оно не нуждается?
И подскажите, по возможности, нужно ли сдавать в динамике, или выдохнуть, да и наслаждаться своей беременностью?
Хорошего вам дня!