Дилатационная кардиомиопатия

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, узи сердца показало дилатацию и правых и левых желудочков и предсердий. Врач ничего не назначил и попросил пройти повторно через 6 месяцев. Поставил дилатационная кардиомиопатия. Может ли это быть результатом больших интенсивных нагрузок при беге на длительные дистанции? Насколько опасен этот диагноз.
Теги: дилатационная кардиомиопатия на рентгене
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 ноября 2019 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2019-11-27 13:21
Добрый день! Смотря насколько выражены функциональные изменения.
Причин множество, есть момент наследственного генеза. Расспросите родственников о их сердечно-сосудистых заболеваниях.