Дихромазия
Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, нужна консультация по категории годности и группе предназначения.
мое заболевание "ДИХРОМАЗИЯ" пояснять не буду, вам знакомо больше, я трудоустраиваюсь в ряды пожарно-спасательного отряда МЧС России, впереди меня ждет ВВК, на ВВК боюсь только окулиста, т. к. категория годности Б-2, но есть одно "НО", согласно 35ст. 356 приказа от 30 августа 2018г. я годен на службу в рядах пожарного МЧС, не совсем понимаю написаное в приказе.
Помогите мне разобраться в вопросе
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Здравствуйте. Вы годны для:
2 группа предназначения - виды деятельности: тушение пожаров (сотрудники ФПС ГПС - личный состав, обеспечивающий тушение пожаров и сменно несущий службу (кроме диспетчерского состава), а также командный состав образовательных организаций МЧС России);
3 группа предназначения - виды деятельности: факультеты образовательных организаций МЧС России, готовящие специалистов для финансово-экономических подразделений, подразделений связи и информационной безопасности, юридических подразделений, подразделений психологического обеспечения, ФПС ГПС (личный состав органов и подразделений государственного пожарного надзора, профилактики пожаров, испытательных пожарных лабораторий, судебно-экспертных учреждений, диспетчерский состав центров управления в кризисных ситуациях и пожарно-спасательных частей);
4 группа предназначения - виды деятельности: ФПС ГПС (все виды деятельности, кроме отнесенных к 1, 2 и 3 группам предназначения).
Не годны для:
1 группа предназначения - виды деятельности: тушение пожаров (сотрудники ФПС ГПС - личный состав дежурных караулов (смен) специализированных пожарно-спасательных частей, специальных пожарно-спасательных частей и пожарно-спасательных частей, принимающий непосредственное участие в тушении пожаров);
Не годны для: