Дифузная мастопотия, повышен уровень гормона ДГЕА-с, с чего начинать обследования?
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, мне 32 года, не рожала, недавно поставили диагноз дифузная мастопотия (делала УЗИ), ранее сдавала анализы на гормоны тестостерон и ДГЕА-с, так как беспокоят угри и ранее выпадение волос, тестостерон(свободный) в норме, а ДГЕА-с повышен(сдавала на 10 день цикла) 336,5мкг/дл, референтні значення 45-270, сейчас принимаю мастодинон утром и вечером по 30 капель (по назначению врача маммолога), подскажите с чего мне начинать обследования к какому врачу обращаться к ендокринологу или ендокринологу-гинекологу, хотела полностью обследоваться на гормоны, еще волнует вопрос можно ли сдавать анализы на гормоны принимая мастодинон и серрату(назначили для снятия отека)?