Диета прт резекции почки

Спрашивает: людмила островерхова
Пол: Женский
Возраст: 75 летжен
Хронические заболевания: Гипертония гипотериоз артроз
Здравствуйте можно ли как то определиться с диетой Частично удалена часть почки с опухолью Вторая почка норма Надо ли сблюдать строгую безбелковую диету и как долгод
Категория: Диетолог
Добавлен: 25 января 2022 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2022-02-14 07:25
Добрый день.

1. нет, строгую безбелковую диету соблюдать не нужно.

2. НЕобходимо ограничивать соль до 2-3 гр в сутки. Для контроля солить готовую пищу. Не употреблять готовые промышленные продукты - колбаса, полуфабрикаты, которые солили не вы.