Диарея в первом триместре

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня беременность 8 недель, неделю назад началась диарея, водой. Стала пить Полисорб, из еды рис, овсянка на воде, сухарики и немного сыра. От остального опять жидкий стул. И картофель и макароны тоже не проходят. Пока ем рис и овсянку более менее нормальный стул. Скажите пожалуйста, что можно еще предпринять в данном случае?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 декабря 2018 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-11 16:23
Здравствуйте, Ольга! Желательно сделать хотя бы минимальное обследование: УЗИ ОБП и посев кала на флору. На всё время беременности и кормления нужна диета стола 5, принимать можно смекту по 1 пак 3 р в день между едой на 4-5 дней, адиарин пробио по 6 капель 1 р в день во время еды на 10 дней.
Платная консультация
Ольга 2018-12-12 09:13
Спасибо большое, скажите а не может быть такая реакция, на увеличение дозы Дюфастона? Примерно в тоже время увеличили дозу.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-12 09:32
Да, кишечник достаточно чувствителен к гормональные препаратам.