Диарея неделю, ничего не помогает

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, был на отдыхе, там в один день начал болеть живот, несколько раз вырвало, началась диарея, думал отравился. Но в итоге это продолжается уже 12 дней, все эти 12 дней у меня диарея, но нет температуры, тошноты, рвоты. Пил лоперамид, Мезим форте, энтерофурил. Все равно также диарея продолжается. Пошёл сдать фгдс, подумал может из за желудка так, в заключении написали поверхностный гастрит, хеликобактер пилори положительный ++.
Держал диету №1, но все равно диарея продолжается. Также друг, с которым отдыхали написал на днях что у него тоже диарея началась сильная, но сейчас у него то диарея, то нормальный стул. Я подумал, может инфекцию подхватили? Но температуры у нас ни разу не было
Подскажите, что это может быть
1. Из за чего это может быть? Гастрит здесь не при чем?
2. И к какому врачу мне обратиться? К гастроэнтерологу или инфекционисту
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 сентября 2021 года

1 ответ

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-09-11 23:27
Добрый, гастрит не при чем?
Что этому предшествовало?
Пища, прием антибиотиков, стресс?
Сколько раз в день стул?
Походы в туалет безболезненны?
Примеси крови?
Ранее такие ситуации были?
Ковид 19 брлели? Прививались?