Диарея, не мочеиспускает

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, ночью к ребёнка началась диарея, в 3 утра сходил 3 раза, с переодичностью 1-2 минуты. Далее в 6 утра опять тоже самое. Стул жидкий, водянистый. Других симптомов недомогания нет. Ночью дала смекту, утром хотела дать энтеросгель, его от него вырвало. Так рвоты нет, температуры тоже. Аппетит в норме. Диареи больше не повторялось, после утра. Но на всякий случай Сейчас дала пакетик Энтерол. Меня беспокоит что ребёнок не мочеиспускает как минимум уже часов в 6. Возможно ли обезвоживание? И что делать? Воду пьёт хорошо и даю пить часто.
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 марта 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-03-14 22:12
Добрый день.
Да, так может проявляться обезвоживание. Тут важно, сколько жидкости выпивает в день ребенок.