Диарея на фоне антибиотикотерапии

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте! На данный момент я лечусь от цистита. В пятницу с острыми долями выпила Монурал, на следующее утро начала принимать Ципролет, уже 4-й день его принимаю + ректальные суспозитории дикловит и паста Фитолизин. За эти дни началась диарея, вздутие, бурление в животе. Только поем или попью - сразу возникает желание бежать в туалет. Подскажите пожалуйста, чем помочь кишечнику, как восстановить микрофлору? Боюсь начать пить Энтерофурил, т. к. не знаю, можно ли его сочетать с антибиотиком. Только купила Бифиформ. Но проблема усиливается.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 августа 2019 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-13 14:41
Здравствуйте, Ева! Можно принимать фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, бифиформ по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. При сохранении жалоб нужно будет сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму.
Платная консультация
Ева 2019-08-13 15:00
Спасибо, Наталья Евгеньевна! А если быстро не поможет, можно добавить Энтерофурил? Или нельзя сочетать с Ципролетом? У меня свадьба на следующей неделе, не хотелось бы таких проблем.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-14 12:18
Сочетать нет смысла, проще прекратить принимать ципролет.
Платная консультация
Ева 2019-08-15 11:41
Понятно! Спасибо! Уже закончила его принимать, становится лучше)