Диарея без ухудшения общего состояния
Спрашивает: Александр Борисович Ашурков
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Гиппертония, астеохондрос
Здравствуйте, у меня такая проблема, через два года снова понос (неожиданно боль внизу живота в районе мочевого пузыря) повторился , без ухудшения общего состояния, повышения температуры тела, интоксикации, ранее когда было также помогал энтерофурил, сейчас вроде тоже стал помогать позывы сразу прекратились и стул стал укрепляться и на пятый день уже перестал принимать таблетки и утром поел мандаринов (может из-за этого) в обед спустился в магазин и машину почистить на улицу и снова резкий позыв побежал домой понос. Короновирус год назад в легкой форме 10 проц. Привит лайт. Подскажите чем решить проблему, какие препараты лучше есть и как их принимать.
Категория: Инфекционист
1 ответ
Александр Борисович! Мандарины могли вызвать эту провакацаию -нарушение стула. Сейчас диета стол №4 по певзнеру, см. В интернете, курс 10 дней. Смекта по 1 пакету 2 раза в день, курс 3 дня. Т. Панкреатин по 1т 3 раза в день во время еды. Курс 10 дней. Займитесь выявлением причины этих срывов в работе кишечника. Сдавайте кал на копрограмму, чтобы выявить состав кала. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Сдавайте ОАК, ОАМ, проходите УЗИ ОБП. И осмотр у врача уролога.