Диане-35 и беременность

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Женское бесплодие, связанное с отсутствием овуляции. СПКЯ. Метаболический синдром
Здравствуйте, в прошлом году планировала беременность, ставили диагноз "Женское бесплодие, связанное с отсутствием овуляции. СПКЯ. Метаболический синдром", принимала Дюфастон, Прогинова, Йодомарин, фолацин, вит. Е, проводилось 2 курса стимуляции овуляции клостилбегитом. Последняя стимуляция была в декабре. В январе из за бракоразводного процесса отменили данное лечение и назначили Диане-35 21 день принимаю по 1 таблетке, далее 7 дней перерыв, потом заново. Сейчас новый половой партнер, не предохраняемся, заканчивает половой акт в меня, даже во время перерыва приёма Диане, последние месячные были 21.04-27.04, сейчас последние несколько дней болит грудь и немного подташнивает, подскажите пожалуйста возможно ли что это беременность и каковы вообще шансы забеременеть в данной ситуации?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 мая 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-06 16:14
Здравствуйте!
Беременность маловероятна
Платная консультация
Алена 2020-05-06 16:24
Спасибо! А что бы наступила беременность достаточно просто перестать принимать Диане-35 или необходимы будут ещё какие то действия?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-06 17:19
Достаточно просто прекратить прием Диане и жить половой жизнью