Аденомиоз и бесплодие

Спрашивает: Мари
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хр. Сальпингоофорит
Здравствуйте, хотелось бы у вас проконсультироваться, такая ситуация, перед менструацией всегда болела грудь за две недели, месячные прошли скудные два дня и после них началась жуткая боль в спине и грудь болит, обратилась к гинекологу послали сделать ХГЧ результат отрицательно, через неделю поехала на узд, была дисменорея под? Сегодня сходила на узд, сказали аденомиоз (была у врача сказали, что этот диагноз из за того что были 4 замершие беременности), я вот в интернете детально почитала об этом диагнозе то написано, что это эндометрий ростается в полости матки и может быть бесплодие, я так переживаю, скажите это правда что тяжело с таким диагнозом забеременеть? И зачем мне приписали препарат Валаргин?
Теги: аденомиоз и планирование
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 февраля 2019 года

26 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-06 20:05
Здравствуйте.
- Правда
- уточните у врача. Это же его назначения. Пусть пояснит
Платная консультация
Мари 2019-02-06 20:11
Спасибо) а на вынашивание влияет диагноз?
И врач сказал, что это у меня лёгкая форма и все будет хорошо, но все равно переживаю, а за препарат не могу спросить так как я купила и прочитала вкладыш, а номера тел врача нет, и я из села далеко ехать, что бы уточнить, но там написано в инструкции улучшает репродуктивную функцию, мне с диагнозом подходит это?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-06 20:20
- влияет
- я не вижу необходимости в таком приеме. Это витамины ни о чем
Платная консультация
Мари 2019-02-06 20:26
Какой кошмар, что за врач, говорит не влияет, и ещё дорогущие таблетки не о чем, а лечится медикаментами этот диагноз?
А то я спросила мне врач ответил, не чего лечить и трогать не будем, едьте занимайтесь беременностью.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-06 20:40
Не стоит врача обвинять. Если легкая стадия и без жалоб - спокойно отпускаем пробовать планировать на пол года. Не получается и прогрессирует патология - лечим.
Касаемо витаминов. Лучше фолиевую кислоту. Этот препарат часто назначается мужчинам. Им для спермы полезен
Платная консультация
Мария 2019-02-06 21:28
Да вы правы, просто поймите сил уже не лечусь 6 лет, деток хочется, пережила 4 выкидыша, перешла через многое, вот и не знаешь уже к кому обращаться хочется что бы действительно помогли, значит мужу побегу куплю фоливую, а мне можно с этими припаратами ее принимать?
-дуфастон с 17-26 дм
-проталис-1т. в день
-фемибион наталкер 1
-валаргин 1 т. в день
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-08 08:53
Вам не нужно. Вы принимаете Фемибион
Платная консультация
Мария 2019-02-08 12:40
Спасибо большое)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-08 12:46
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)
Платная консультация
Мари 2019-02-08 16:26
Да конечно я сейчас оставлю
Можно ещё у вас спросить, вот у меня 21.01 началась менструация, после начала болеть грудь, мне сделал узд, все в норме как бы, врач назначил пить на 17-26 день мц препараты для беременности, уже два дня принимаю, и сегодня началась мазня, тоисть я понимаю что это начались месячные? И на узд врач сказал что есть желтое тело размером 1.6 и сказала это хорошо, что это значит и теперь не пить таблетки?
Мари 2019-02-08 16:33
На 17-26 день мц
Дуфастон
Проталис
Валаргин
Вот эти припараты начала принимать
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-08 16:34
Это на Дюфастоне. Вероятнее всего, не подходит Вам
Платная консультация
Мари 2019-02-08 16:41
А желтое тело что это значит? Что должна менструация быть или наоборот скоро овуляция?
Мари 2019-02-08 17:07
А тоисть теперь как бы это точно менструация, и теперь не пить припараты?
Значит овуляции уже не будут толку пить
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-08 17:07
Если выделения становятся обильнее - да, нужно отменять
Платная консультация
Мари 2019-02-08 17:10
А то что на 18-й день менструация началась это сбой у меня? Прошлые были 21.01
Мари 2019-02-08 17:25
Не могу найти где отзыв отставить(
Скажите со следующего цикла уже лучше не принимать дуфастон? А то мне к врачу через месяц ехать
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-08 17:42
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва.
Вы можете принимать. Но скорее всего, ситуация повторится
Платная консультация
Мари 2019-02-08 19:27
Там оплатить надо?
Мари 2019-02-08 21:27
Подскажите я вот только что просмотрела все узд у меня на 11й день мц, на 16й, я так понимаю овуляции вообще нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-09 09:58
Там отзыв оставить можно.
Оплата - это благодарность врачу, если Вы считаете, что мы этого заслуживаем.
По УЗИ комментировала.
Платная консультация
Мария 2019-02-09 12:36
Все получилось написала, а вы не подскажите я читала что боровая матка есть сбор такой тоже помогает забеременеть, вы не подскажите как правильно ее принимать? А то читала все по разному пишут, хотелось что бы специалист подсказал