Диагноз, вопрос

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: РС
Здравствуйте, подскажите, в Сеченова мне поставили диагноз Анти-Мог ассоциированный миелит, но код стоит g35. Но ведь это код РС. Анти-Мог указан как основной диагноз. Подскажите, у меня Анти-Мог или РС?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 июля 2024 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-07-27 23:57
Екатерина здравствуйте

И РС и анти-мог синдром относятся к демиелинизирующим заболеванием при которых поражается миелиновая оболочка нервов

Анти мог синдром стали выделять относительно недавно
Раньше подобную клинику относили к рс

В классификации болезней нет еще этого синдрома, поэтому врач написал это
Корректнее было указать G04

Всех благ!