Диагноз в справке о смерти
Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, отцу моего друга в справке о смерти написали одним из диагнозов вич. На учёте он не стоял. Может ли он быть спокойным за своё здоровье или мы не так поняли написанное в справке?
Категория: Инфекционист
3 ответа
Антон! Вирус ВИЧ вызвал эти нарушения у пациента, которые привели к смерти. ВИЧ передается только 4-мя путями -половым, при переливании крови, при использовании грязных игл и шприцев у потребителей наркотических веществ, в родах от матери ребенку. В быту, в подъезде, лифте, на работе в офисе, поездке транспорте, рукопожатии, поцелуи - вирус не передается.
Платная консультация
Антон 2021-07-01 13:15
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ! То есть другу не надо сдавать никаких анализов? Через порезы например не передаётся этот вирус?