Диагноз роновирус
Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Аллергия только
Здравствуйте, в саду была проверка сэс, брали анализы.
Через 2 дня выдала мед сестра сада бумажку в которой написано РОНОВИРУС 2 генотипа. И запретила посещать сад, пока не пролечимся 10 дней. Поискав в интернете, роновирус не нашла ни на одном сайте. Что это такое, и могу ли не пускать ребёнка в сад?
Ребёнок здоров обсалютно, были у педиатра, он осмотрел ребёнка и сказал что здоров.
Я так обеспокоена, потому что у нас с одинаковым диагнозом высадили пол группы здоровых детей.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте. Возможно Ротовирус или Риновирус, оба могут иметь безсимптомное течение.