Диагностика, инфицирование, передается ли раковые клетки?

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте,
1. Скажите пожалуйста, прочитала, что раковые клетки могут передаваться половым путем? Это не доказано, но если у человека полицетомимя и хеликобактер?
2. Также у мужчин не просто диагностировать пвч, и если я проходила противовирусную терапию, а при новом партнере, у которого пвч не обн. В пцр, нужно ли мне пересдать пцр и при необходимости снова пройти противовирусную терапию, часто это делать нельзя, получается лучше отказаться от половых отношений. Извините за не понятно скоректированный вопрос, просто так это все надоело)
Категория: Онколог
Добавлен: 18 ноября 2018 года

1 ответ

Добрый день. Рак не передается ни половым путем ни каким либо другим. По поводу лечения и профилактики ВПЧ Вам нужно обратиться к инфекционисту.