Диабет. Не можем снизить сахар

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Онкология
Здравствуйте, помогите пож- та. Не знаем что делать. У отчима 5 лет диабет второго типа. Месяц назад поднялся сахар и не можем снизить. На тощак уровень сахара 17-19. Принимает на постоянной основе препараты: галиус, глюконил. И дополнительно назначили месяц назад для снижения сахара уколы инсулина- Микстард (ежедневно по 16 единиц). Но уровень сахара не снижается. Также на тощак 17-19. Ситуация усугубляется сопутствующим онкологическим заболеванием. В апреле этого года сделали операцию по удалению опухоли и курс химиотерапии. Заранее спасибо, очень ждем совета!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 ноября 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-22 18:28
Здравствуйте, Татьяна.
В такой ситуации нужно обсуждать с лечащим врачом переход на инсулинотерапию, с применением инсулинов короткого и длительного действия. Заочно, через Интернет, это сделать невозможно, к сожалению.
С уважением, Надежда Сергеевна.