Дейсвие противоположных препаратов как быть
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, на счёт повышенного гормона АТ-ТПО все ясно, получала от Вас ответ, что раз уж антитела появились, то так и останутся и это не лечится, в случае нормы остальных анализов. Остальные анализы: Т3, Т4, ТТГ у меня в норме и УЗИ щитовидной железы без ярко- выраженных нарушений, требующих лечения, НО.,
У меня обнаружили ВПЧ-18 типа и сейчас прохожу лечение, где задействованны препараты, усиливающие иммунитет, лечение длительное 3 месяца, препарат Изопринозин(Гропринозин) и Аллокин- Альфа
Не повлияют ли эти иммуномоделирующие препараты на увеличение и развитие Паталогии щитовидной железы?
Просто если я правильно понимаю, при аутоиммунном тиреодите нужны иммунодепрессоры?. поясните пожалуйста.
И ещё, можно ли с результатом этого анализа делать глубоко инвазивный процедуры (биоревитализацию, мезотерапию, плазмолифтинг?)
Благодарю за ответ)
Категория: Эндокринолог
4 ответа
Здравствуйте, Татьяна.
- "Не повлияют ли эти иммуномоделирующие препараты на увеличение и развитие Паталогии щитовидной железы? " – потенциально могут повлиять и привести к более быстрому развитию гипотиреоза.
- "Просто если я правильно понимаю, при аутоиммунном тиреодите нужны иммунодепрессоры? " – при аутоиммунном тиреоидите не нужны никакие иммуномоделирующие препараты.
- "И ещё, можно ли с результатом этого анализа делать глубоко инвазивный процедуры (биоревитализацию, мезотерапию, плазмолифтинг? " – при нормальном уровне ТТГ и Т4 свободного – можно.
Татьяна 2018-11-28 13:22
Благодарю Вас за ответ) может стоит наблюдать увеличивается ли количество АТ-ТПО? Потому как лечение от ВПЧ-18 типа длительное и я не могу от него отказаться. Как в этой ситуации быть, подскажите пожалуйста? Потому как получается одно влияет на другое. То есть потенциально может, но может и никак не повлиять, верно?
Татьяна 2018-11-28 13:37
Благодарю за ответ) а скажите пожалуйста, если я продолжаю пить иммуномодуляторы, так как должна закончить курс лечения от ВПЧ -18 типа, как быть в этой ситуации? Противоположные получаются действия и нельзя при повышенном АТ-ТПО но нужно вылечить ВПЧ-18.?
Правильно я попонимаю, что применяя этот иммуномодулирующий препарат потенциально может вызвать развитие, но может и не вызвать?
И можно ли это отслеживать по результатам АТ-ТПО, по его количеству? Может стоит снизить количество млг иммуностимулирузиз препаратов?
Помогите разобраться пожалуйста, выросли ли показатели или остались в этом же диапазоне АТ- ТПО?
Первые результаты: АТ-ТПО1000 при референсных значениях <35МЕ/мл
Вторые, спустя 2 месяца после одного курса иммуномодуляторов: АТ-ТПО: 613.0 ЕД/мл при референсных значениях <5,6
Благодарю за ответ
Татьяна, в прошлый раз не стала Вас исправлять, но сейчас уже обращаю Ваше внимание: портал подразумевает общение в формате "один вопрос-один ответ". Если у Вас несколько вопросов в рамках одного обращения, то их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (обо всём этом доступно написано в форме постановки вопроса, с которой Вы должны были ознакомиться). Сформулируйте чёткие вопросы, пронумеруйте – на всё отвечу.
И говорю сразу – сравнивать значения АТ-ТПО бессмысленно. Они или есть, или их нет. Всё остальное значения не имеет. Уже писала Вам об этом.