Действуют ли противозачаточные после приёма алкоголя

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: СПКЯ
Здравствуйте, я принимаю препарат "Димиа" как гормональный из-за поликистозных яичников (ходила на приём к гинекологу) уже третий месяц. Вчера после приёма препарата приняла алкоголь 4.5% 0.5. После, спустя несколько часов, произошел половой акт с окончание вовнутрь. Ослабло ли действие противозачаточных? Нужно ли принимать дополнительные препараты от нежелательной беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 января 2022 года

4 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-30 06:47
Доброе утро, нет, контрацептивный эффект будет сохранён, ничего не нужно принимать дополнительно.
Мария 2022-01-30 06:55
Благодарю Вас!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-30 07:00
Пожалуйста, здоровья Вам. Не забывайте оставлять отзыв.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-02-16 07:34
Если будут ещё вопросы обращайтесь.