Действия при ферритине меньше 1
Спрашивает: Екатерина Орлова
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, ферритин меньше 1. Могло ли сказаться на показаниях тот факт, что анализ сдавала во время месячных. Гемоглобин 114.
1 ответ
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени. В связи с этим и снижен ферритин.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Всего хорошего.