Действие радиации
Спрашивает: галина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Сердце
Здравствуйте, простите, пожалуйста, за глупый вопрос, н о очень беспокоюсь. При прохождении каранографии, не сняла пластмассовую иконку с шеи, скажите, пожалуйта, может ли иконка впитать радиацию при этой процедуре и быть опасной для здоровья при дальнейшем ее ношении на теле.? Спасибо!
Категория: Рентгенолог
1 ответ
Доброе утро, Галина. Нет. Пластмасса не задерживает рентгеновские лучи и не излучает их. Можете не волноваться.