Детский астигматизм
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, моей дочери 1 годик, были у окулиста на диспансеризации, после осмотра ребенка сказала, что у нас астигматизм, ничего не объяснила, как бы я не спрашивала, только сказала, что сейчас рано что то говорить и велела придти на осмотр в 3 года. Прилагаю выписку из карты, скажите пожалуйста насколько это опасно и что нам делать сейчас, я очень переживаю за ребенка
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Здравствуйте! Рекомендую вам посетить детского офтальмолога в клинике для более точного определения рефракции. На мой взгляд, требует уточнения вопрос о необходимости очков. С 1 года их ношение вполне возможно, если это показано, и способствует нормальному развитию глаз.